Роскошный мини-дом на колесах Frankia Platin от Mercedes-Benz для отдыха и путешествий

Mercedes-Benz предагает европейцам провести новогодие прадники в своем "пятизвездочном" доме на колесах!

«Лада Гранта» египетского производства уже поступила в продажу

Российские автомобили собирают и продают в Египте уже не одно десятилетие



Американские учёные предложили отказаться от светофоров

<< вернуться к списку новостей

23-03-2016

По мнению специалистов, из лаборатории Senseable Массачусетского технологического университета, отказ от светофоров может решить все проблемы с пробками на дорогах.

Вместо этого они советуют применять определенные концепции контроля движения транспорта, сделанные в домах, а еще технологию обмена информацией между машинами.

Есть одна очень нужная деталь. Как рассказывают исследователи, полностью отказаться от светофоров на перекрестках можно будет только в дальнейшем, когда на дорогах возникнут абсолютно беспилотные авто, которые будут меняться всеми данными между собой, так и со всей инфраструктурой.

Проводить управление движением в таком случае можно будет по концепции свободных слотов. Пока только ученые сделали модель такого перекрёстка в городе. У такой новой схемы очень много положительных сторон. Самая важная из них – огромная скорость проезда перекрестков, ведь система, анализируя данные, дает автономным авто сигнал на замедление или ускорение таким образом, что каждая машина проедет перекресток без задержек и столкновений.

На данный момент модель такого перекрестка представлена в специальном комплексе в Париже и ее смогут попробовать все посетители выставки. Когда же такая система возникнет на наших дорогах, ученые пока не уточняют.

телефон: +7 (916) 559-0469
e-mail:
адрес: Москва, Хорошовское ш, 62
copyright © 2019 spasatel24.ru
Московская служба помощи на дороге Спасатель-24
ГЛАВНАЯ ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ВСКРЫТИЕ АВТОМОБИЛЯ Ремонт замков автомобиля КОНТАКТЫ КАРТА САЙТА